Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums

Что означает для горожан продажа долей Spec.ATU? Объясняем 10 23.04.2024

На прошлой неделе информационное агентство LETA сообщило о приобретении 40,4% долей даугавпилсского предприятия Spec.ATU частной компанией Eco Baltia Vide. Прежде эти доли принадлежали самоуправлению и государству. Spec.ATU дает работу 110 жителям, осуществляет работы по содержанию городских улиц и парков. Ожидать ли каких-то изменений в связи с продажей долей предприятия? И изменится ли что-то в принципе для жителей Даугавпилса после этого? Найти ответы на эти вопросы редакции помог член совета Spec.ATU Айнарс Великс.

Eco Baltia приобрела 40,4% акций Daugavpils Spec. ATU 9 18.04.2024

Крупнейшая в странах Балтии группа предприятий по обслуживанию и переработке природных ресурсов Eco Baltia приобрела 40,4% акций предприятия по содержанию дорог Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums (Daugavpils Spec. ATU).

Коммунальные службы готовы к уборке улиц города в зимний период 22 25.10.2023

Предприятие Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums полностью готово к зимним работам по наведению порядка на улицах города. К работе зимой подготовлено 27 единиц техники, предназначенной для уборки и обработки улиц противоскользящим материалом, сообщается на портале самоуправления.

Уборка улиц Даугавпилса от снега ведется в усиленном режиме 71 12.12.2022

В течение последних суток наблюдался интенсивный снегопад, в результате чего на всей территории Латвии затруднены условия передвижения. Коммунальные службы Даугавпилса работают в усиленном режиме, чтобы, как можно скорее, очистить улицы города: в настоящее время работают 26 технических единиц, вызваны дополнительные силы, сообщает портал самоуправления.

Даугавпилчане вновь смогут наблюдать за движением снегоуборочной техники онлайн 17 21.11.2022

В конце прошлой недели Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums сообщило, что оно полностью готово к работе в зимний период и успешно приступило к наведению порядка на улицах города после снегопада.

Уборка улиц Даугавпилса после зимы скоро подойдет к концу 1 14.04.2022

Ежегодно по окончании зимнего периода, который длится с 31 октября по 31 марта, Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums уделяет особое внимание санитарной чистоте улиц и другой коммунальной инфраструктуры. Эти работы выполняются в рамках договора, заказчиком которого является Управление коммунального хозяйства.

Город 4 года будет убирать Spec ATU 9 28.01.2021

Сегодня, 28 января, на очередном заседании Даугавпилсской городской думы депутаты единогласно поддержали решение о заключении договора на санитарную уборку улиц с 2021 по 2024 год с фирмой SIA Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums (Spec ATU).

Daugavpils Spec.ATU перечислил в городской бюджет 241 тысячу евро 8 06.12.2019

Вчера, 5 декабря, на акционерном собрании предприятия АО Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums было принято решение о распределении прибыли, полученной в предыдущие годы. Как выяснилось, в городской бюджет Даугавпилса будет перечислены 241 тысяча евро.

На стихийных свалках Даугавпилса соберут 800 кубометров мусора 7 21.03.2016

Каждый год Управление коммунального хозяйства Даугавпилса организует работы по ликвидации стихийных свалок.

В Даугавпилсе началась весенняя уборка 5 19.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщили в предприятии “Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums”, зимний период завершился, и предприятие начало весенние работы по уборке Даугавпилса.

Муниципальное предприятие будет содержать улицы Даугавпилса за 5 млн латов 14 16.01.2013

Согласно результатам открытого конкурса на содержание улиц Даугавпилса, право содержать улицы города в порядке вновь будет передано муниципальному предприятию  AS “Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums”.